bet36投注备用官网
今天是 2019年03月25日  
高级检索 智能问答
政民互动
 
您的位置:首页 > 政民互动 > 在线咨询
温馨提示:
    您在在线咨询、监督投诉栏目直接填写的相关信息,我们将在这里给您反馈信息,如果您是采用邮件或者电话方式联系我们的,我们将采用相应的方式与您联络。
    本栏目答复是一种指导性意见,并不具有法定效力。某些涉及法律的问题要通过法定途径(诉讼、复议、信访等)解决。
    ● 知识类和咨询类问题请选择“在线咨询”栏目提交。
    ● 重要事项或建议反映类问题请在本网站“领导信箱”栏目提交。
    ● 监督投诉类问题请向本网站“监督投诉”栏目提交。
    ● 涉及国家机密或不适合公开的问题不会在这些栏目公开,本栏目管理人员有权不告知,请您通过正规途径办理。
    重要提示:对于任何带有谩骂、辱骂以及包含人身攻击等信息内容,我们将做删除处理。不属于本栏目受理范围,且不适合公开的问题视为无效问题,本栏目管理人员有权对此删除并不再告知。
    您可以发邮件至gxrfwz@163.com或者在以下栏目中提交相关信息,我们将尽快给您回复。如果您选择在本栏目直接提交相关信息的,您可以在意见反馈栏目看到我们的反馈信息。
    我们的联系电话是:总机 0771-2853333
主题: 阿斌发表于[2019-03-07 08:51]人防费
留言内容: 在桂林平乐县城建一座800平方米(无地下室)是否要费
回复: [2019-03-09 11:05:00]
您好!易地建设审批项目可提供项目具体情况及详细资料到当地人防主管部门政务服务窗口咨询。谢谢!
主题: 建筑佬发表于[2019-03-06 08:15]人防工程
留言内容: 2019年人防工程监理工程计划什么时候培训
回复: [2019-03-09 16:13:00]
您好!目前还没有出台培训计划。
主题: 江西人发表于[2019-02-28 16:29]人防工程建设的问题
留言内容: 请问,在全州县建设商贸城项目,建筑设计无地下室,建筑高度12米,需要缴纳易地建设费吗?如需缴纳按何标准?谢谢
回复: [2019-03-01 11:07:00]
您好!本项目首先应查明是否符合易地建设条件,请提供相关资料向当地人防主管部门或政务服务窗口咨询。
主题: 路人十3发表于[2019-02-25 11:16]农村宅基地自建房要收人防费吗?如果需要收费标准如何
留言内容: 农村宅基地自建房要收人防费吗?如果需要收费标准如何
回复: [2019-02-28 11:11:00]
您好!《中华人民共和国人民防空法》规定“城市新建民用建筑应当结合修建防空地下室”。谢谢!
主题: 咨询发表于[2019-02-22 16:42]人防防护工程师
留言内容: 一级人防防护工程师  二级人防防护工程师的执业范围有什么区别
回复: [2019-02-25 15:50:00]
您好!按照国家人防办《人防防护工程师执业管理暂行规定》人防防护工程师的执业范围应与其专业相一致。谢谢!
共有263条信息 页次:1/53首页上一页123下一页尾页跳转到:
信息查找:
   在线留言咨询
昵 称:*
主 题:*
内 容:*

验证码:* 换图? * 必填,格式为4位字母
 
CopyRight©2015 广西壮族自治区人民防空和边海防办公室 www.gxrf.gov.cn 版权所有 All Rights Reserved.
主办单位:广西壮族自治区人民防空和边海防办公室 地址:南宁市桂雅路19号 邮编:530029 电话:0771-2853333 0771-2821893 投稿信箱:gxrfbjb@163.com
备案号:桂ICP备12000008号 桂公网安备 45010302001181号  网站标识码:4500000105  网站地图